Новочеркасск Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 15.12.2019 14:25

Решение найдено: новочеркасскую инфекционку возглавил врач из частной клиники

    Новочеркасскую инфекционную больницу возглавил врач из частной клиники. Наталью Хорошевскую представили коллективу медучреждения 14 декабря.

Новый главврач уже работала в инфекционке заведующей отделения с 1996 по 2012 годы. Но вскоре уволилась по собственному желанию и перешла в частный медицинский центр «Моя семья».

Наталья Хорошевская хорошо известна новочеркасцам как педиатр и детский инфекционист. Многие из жителей называют ее «врачом с большой буквы» и «суперчеловеком». Пациенты, которым пришлось обратиться к доктору Хорошевской за помощью, отзываются о ней как о грамотном инфекционисте, которая не раз буквально спасала малышей.

«Только Наталья Вячеславовна и способна на такой подвиг. Вернуться в разруху и поднять с колен.. она прекрасный человек и замечательный специалист!! Удачи ей!! С такими людьми уже не страшно за наш город», «Нет слов, как нам всем повезло, что взяла на себя восстановление запущенной, но архинужной больницы, специалист высочайшего уровня, только она способна создать все на высшем уровне», «Наталья Вячеславовна высококвалифицированный специалист. Она спасла моего малыша», - отозвались на новость о назначении доктора Хорошевской новочеркасцы.

инф3.jpg

С приходом Натальи Хорошевской жители связывают большие надежды на изменения не только в работе больницы, но и внешнее ее преображение. Горожане единогласно отмечают: больнице нужен хороший ремонт, иначе никакие специалисты в ней надолго не задержатся.

К слову, команду нового главврача составят еще 6 врачей. Коллектив больницы пополнился тремя специалистами из детской поликлиники на улице Первомайской. Врачи еще во время учебы в вузах получили сертификаты инфекционистов, однако работали по другой специальности. Указом горздрава их перевели в инфекционку в связи с производственной необходимостью.

инф5.jpg

Коллектив инфекционной больницы пришла поддержать и.о. главы администрации Лариса Конюшинская

Помимо местных специалистов в больницу приехали врачи из других городов. Еще одного врача ждут из Уфы. Дипломированный инфекционист из Башкирии согласился переехать в Новочеркасск на постоянное место жительства. Здесь ему предоставят муниципальное жилье и пообещали выплатить 1 миллион рублей «подъемных».Однако новость о миллионной выплате горожан несколько возмутила. Жители недоумевают, почему для приезжих материальная поддержка имеет место быть, а «своих» (прим. городских, областных) специалистов поддержать нечем.

«Не хило – жилье и миллион рублей. Почему же для приезжих все находится, а для своих никогда ничего нет?», «Есть и у нас специалисты за такое вознаграждение», «А специалистам из Ростовской области за один миллион и предоставление жилья почему предложить нельзя? Пусть на своей родине херачит за 20 тысяч и опыт накапливает!! Специалист из Уфы!», - выразили недовольство новочеркасцы в социальных сетях.

инф1.jpg

инф2.jpg

Тем не менее, в городской администрации пообещали, что инфекционная больница возобновит работу в полном объеме с 18 декабря 2019 года. «Новость хорошая, но как-то подозрительно быстро решился кадровый вопрос после того, как больница прославилась на всю страну», «После такого пиара точно должно все наладиться», - иронично отметили жители.

Напомним, работа медучреждения была приостановлена 28 ноября, когда уволились три врача-инфекциониста. Сейчас больные с инфекционными заболеваниями доставляются из Новочеркасска автомобилями скорой помощи на стационарное лечение в профильные отделения центральной районной больницы Аксайского района и ЦГБ Ростова. Дети до 18 лет с острыми респираторными инфекциями, ангинами и внебольничными пневмониями проходят лечение в детской больнице Новочеркасска. Дети с кишечными инфекциями, менингитом и другими госпитализируются в Аксай и ЦГБ Ростова.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

назначениеинфекционная больницаглавврачколлективспециалисты
0
1