Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.12.2019 12:45

Путешествующий на коне сириец побывал в Новочеркасске

      4 декабря сирийский журналист, писатель, мыслитель Аднан Аззам побывал в Новочеркасске. Этот визит стал важной вехой в путешествии сирийца в Москву.

Уже почти 8 месяцев Аднан Аззам едет на коне из Дамаска в российскую столицу. Путешественник хочет поблагодарить российский народ за поддержку Сирии во время войны и подарить Президенту России Владимиру Путину арабского скакуна по имени Звезда Сирии.

Путь конного путешественника в столицу России пролегает по тем странам, которые оказали поддержку Сирии в тяжелые для страны времена.

Сириец уже побывал в Иране, Ираке, Азербайджане, в Дагестане и Чечне. В казачьей столице он посетил Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор и ЮРГПУ (НПИ), где гость пообщался с представителями профессорско-преподавательского состава и студентами.

По словам Аднана Аззама, остановка в Новочеркасске стала значимой вехой его путешествия. Всадника, преодолевшего несколько тысяч километров, согревала мысль, высказанная друзьями: «Именно казаки помогут Вам приехать на Красную площадь!». Путь по России начнется для путешественника в Новочеркасске.


После завершения своей миссии и встречи с Президентом России сириец планирует вернуться на родину, чтобы и дальше разделять судьбу своего народа.

Аднан Аззам - член международной Гильдии конных путешественников. Первое путешествие, продлившееся 1300 дней, он начал в 1982 году и стал первым в истории конным туристом, прошедшим из Сирии через Турцию в Европу, а оттуда - в США. Бывал путешественник и в Северной Африке. Автор десяти книг и четырех документальных фильмов.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
сириец на конепутешественникв Москвуподарок президенту
0
1