Новочеркасск Среда, 08 мая
Спорт, 18.05.2018 18:06

Новочеркасец Иван Шишков завоевал золото чемпионата Волгоградской области по боксу

Новочеркасский боксер Иван Шишков занял первое место в открытом чемпионате Волгоградской области.

Открытый чемпионат области по боксу прошел в Волгограде. Честь казачьей столицы в состязаниях отстаивал воспитанник новочеркасской СШОР №2 Иван Шишков. Наш боксер выступал в весовой категории до 56 килограммов. Иван одержал победу в своей категории, занял первое место и завоевал золотую медаль.

Это позволило новочеркасцу войти в состав сборной Ростовской области на чемпионате ЮФО. Подготовкой талантливого спортсмена к соревнованиям занимается тренер СШОР №2 Михаил Чернов.

Ранее Алексей Лепеха стал бронзовым призером кубка Европы по дзюдо. Спортсмен  новочеркасского политеха выступал в весовой категории свыше 100 килограммов. Наш дзюдоист дошел до полуфинала, но в финал не вышел. Алексей провел бой за третье место со спортсменом из Таджикистана, в котором одержал сокрушительную победу