Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.02.2018 19:25

Боксер из Новочеркасска завоевал серебро на всероссийском «Кубке Спартака»

В Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Спартака», турнир категории А. Победители в каждой весовой категории турнира получали право на присвоение звания мастер спорта России.

В состязаниях приняли участие 150 боксеров из 12 регионов России в восьми весовых категориях. В весовой категории 56 кг Новочеркасск представлял Иван Шишков, студент НИМИ-ДГАУ, воспитанник тренера СШОР №2 Михаила Чернова. Новочеркасский боксер выиграл три боя и в финале встретился с КМС из Ставрополя.
Соперники бились не только за победу но и за звание мастера спорта. Шишков на ринге провел 160 боев и одержал 143 победы, соперник провел 82 боя и одержал 75 побед. Бой был равным, однако решением пяти судей победу отдали ставропольцу, со счетом 3:2.

Иван Шишков получил серебряную медаль, а соперник золотую и поздравления с выполнением норматива МС России.           

Ранее чемпионкой ЮФО по боксу стала девушка из Новочеркасска, в  финале чемпионата Наталья Крылова встретилась с Оксаной Дроновой из Краснодарского края. В конце первого раунда Наталья отправила соперницу в нокдаун, в оставшихся двух раундах новочеркасской спортсменке удалось удержать преимуществом и выиграть бой по очкам

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
боксНовочеркассксеребротурнир
0
0