Новочеркасск Пятница, 29 марта
Спорт, 15.05.2018 09:43

Новочеркасец Алексей Лепеха стал бронзовым призером кубка Европы по дзюдо

Новочеркасский спортсмен Алексей Лепеха завоевал бронзовую медаль кубка Европы по дзюдо.

Соревнования среди дзюдоистов прошли в Оренбурге, 12 и 13 мая. Для участия в состязаниях собрались более 300 сильнейших спортсменов из 16 стран Европы и Азии. В Оренбург приехали сборные команды России, Австрии, Азербайджана, Армении, Беларусии, Великобритании, Германии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Финляндии, Франции и Чехии.

В составе сборной Российской Федерации в кубке Европы соревновался и представитель казачьей столицы Алексей Лепеха. Спортсмен  новочеркасского политеха выступал в весовой категории свыше 100 килограммов. Наш дзюдоист дошел до полуфинала, но в финал не вышел. Алексей провел бой за третье место со спортсменом из Таджикистана, в котором одержал сокрушительную победу, и завоевал бронзовую медаль кубка Европы.

Ранее самбистка из Новочеркасска, Анастасия Нужненкова завоевала бронзу на первенстве Европы в Праге с 12 по 16 апреля. Состязались юноши и девушки, юниоры и юниорки 1998-2001 годов рождения, со всей Европы. В первенстве приняли участие более 200 самбистов из 25 стран Европейского континента. Честь страны и казачьей столицы, в составе сборной команды России по самбо, отстаивала новочеркасская спортсменка Анастасия Нужненкова