Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Спорт, 19.12.2013 09:13

Новочеркасский дзюдоист Алексей Лепёха привез из Бразилии золотую медаль

Новочеркасский дзюдоист Алексей Лепёха привез из Бразилии золотую медаль
11-классник занимается дзюдо с 7 лет.
В клубе дзюдо «Спартак», где он тренировался с детства, устроили большой праздник.
Алексей в лавровом венке по просьбе друзей, товарищей по команде вновь поднялся на первое место пьедестала почета. К поздравлениям присоединился и первый заместитель мэра города Виктор Синюгин - он поблагодарил за победу и вручил благодарственное письмо от администрации города.

На XV Гимназиаде в составе сборной России Алексей Лепёха выиграл «золото» в категории 90 кг. Он учится в 11 классе, занимается дзюдо с 7 лет. В клуб дзюдо «Спартак» его привел отец, который и сам когда-то занимался в этом зале.
- Алексей оказался разносторонним спортсменом. И плавает хорошо, и в легкой атлетике успехи есть, - рассказал тренер Михаил Липчанский. - Он очень одаренный, быстро схватывает технику. Рост высокий, поэтому ему все время приходилось бороться со старшими по возрасту и более сильными соперниками.

Накануне победы в Бразилии 17-летний Алексей Лепёха участвовал в городском турнире памяти Недвигина, где среди взрослых участников занял 3 место.

Всемирная Гимназиада – мультиспортивное состязание, проводимое один раз в четыре года среди школьников в возрасте от 14 до 17 лет.
Первая Гимназиада была проведена в 1974 году в Германии и включала в себя соревнования по спортивной гимнастике и плаванию. Традиционными для таких соревнований стали четыре вида спорта: легкая атлетика, художественная и спортивная гимнастика и плавание. В качестве демонстрационных видов спорта в Бразилии были представлены шахматы, ритмика, дзюдо и карате. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0