Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.03.2018 15:11

Легкоатлеты Новочеркасска собрали урожай наград

На прошедшем в Пензе первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005 года рождения достойно показали себя юные спортсмены Новочеркасска.

Ученица СШОР №1. Виктория Родина показала лучший результат 9:0 секунд в первый день соревнований, в предварительном забеге на дистанции 60 метров с барьерами. Лидировала Вика и в финале, однако спортсменку подвела неудачная атака последнего барьера. Ее опередила спортсменка из Казани. В итоге Виктория Родина получила серебряную медаль. В прыжках в высоту Виктория завоевала бронзовую награду. Серебро первенства в беге на дистанции 1500 метров с препятствиями, получил и Виталий Каталупов, который уступил только бегуну из Нижнего Новгорода.

А на проходившем в Новочебоксарске Кубке России по легкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями, в составе сборной ростовской области, блестяще выступили сразу несколько новочеркасцев. Спортсмены казачьей столицы принесли в копилку областной сборной 9 медалей.

Призер Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта Владимир Свиридов стал первым в толкании ядра. Еще одну золотую медаль в своей инвалидной группе завоевал Александр Ельмин. Серебро в толкании ядра в своей группе завоевал Алексей Чуркин, а Владислав Панов бронзу. Призер Паралимпийских игр, мастер спорта Павел Харагезов дважды поднимался на пьедестал почета, он завоевал золота в беге на 800 и 1500 метров.

Среди женщин сразу на двух дистанциях победу одержала мастер спорта Елена Иванова. Так же награда высшей пробы у Евгении Галактионовой.

Ранее дзюдоист из Новочеркасска, Алексей Лепеха, завоевал серебро на всероссийском первенстве