Новочеркасск Пятница, 29 марта
Спорт, 01.02.2018 16:45

Новочеркасская команда взяла серебро на областном первенстве по легкой атлетике

В Ростове-на-Дону прошло открытое первенство Ростовской области по легкой атлетике среди молодежи.

Честь Новочеркасска на соревнованиях  защищали легкоатлеты ЮРГПУ и СШОР №1. В общекомандном зачете команда из Новочеркасска заняла второе место. Наши бегуны завоевали шесть медалей, две из них - золотые. Первое место в беге на 400 метров заняла Евгения Харина, а  в дистанции  800 метров победил Александр Данченко.

Серебро у  Артема Мирошниченко в беге на 200 метров и  Вадима Бречко – в беге на 800 метров. Среди  девушек Анна Алтынова стала второй на 60-метровке. Бронзу в 60-метровом забеге у парней завоевал  Александр Сафонов.

В результате новочеркасцы стали вторыми в общекомандном зачете.

Ранее «Союз-НовоХод» - клуб активных и позитивных любителей скандинавской ходьбы Новочеркасска, скандинавская ходьба обрела мировую популярность в конце девяностых. Это удивительный вид физической активности, представляющий собой пешие прогулки, во время которых при ходьбе опираются на специальные палки, вид которых отдаленно напоминает лыжные