Новочеркасск Вторник, 19 марта
Происшествия, 13.08.2018 14:53

Коварный аферист сдал доверчивому приятелю чужую квартиру и обчистил кассу в кафе

39-летний житель Гуково подозревается в серии краж и мошенничестве.

Житель Новочеркасска обратился в правоохранительные органы с заявлением, что стал жертвой мошенника. Как рассказал потерпевший, его 39-летний приятель, житель города Гукова, предложил ему помощь с жильем. Якобы знакомый новочеркасца уезжал в длительную командировку, и потому мог сдать собственную квартиру. Обрадованный новочеркасец тут же согласился, и заплатил за аренду жилья 15 тысяч рублей. Однако, спустя месяц, мужчина с удивлением узнал, что снятая им квартира не принадлежит гуковчанину.

Правоохранители задержали обманщика. Выяснилось, что 39-летний житель Гуково не только был ранее судим за разбой, но и совершил как минимум еще одно мошенничество. Жертвой коварного афериста снова стала его знакомая. Мошенник «одолжил» у доверчивой женщины мобильный телефон, стоимость 30 тысяч рубле, сославшись на срочные дела, и пообещав вернуть его к вечеру. Обещание свое преступник не сдержал, а вскоре продал мобильник.

Правоохранители продолжили проверять задержанного афериста, и установили его причастность к совершению двух краж. Остановившись на сутки в гостинице, он попросил сотрудника налить ему чай и в его отсутствие украл из сумки около 20 тысяч рублей. Другую кражу злоумышленник совершил в одном из кафе - бывший коллега предложил ему подработать диджеем, на что он согласился. Утром, завершая смену, преступник взял ключи, открыл кассу и забрал 80 тысяч рублей, после чего перестал выходить на связь.

- В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 159 УК РФ «Кража» и «Мошенничество». В настоящее время мужчина заключен под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее бывший новочеркасский «зэк» зарабатывал на жизнь, притворяясь сотрудником полиции, молодой человек сначала устроился работать на одну из строек Ростова. Видимо тяжелый физический труд пришелся не по душе только что отсидевшему гражданину. Пораскинув мозгами, парень на заработанные на стройке дениги приобрел полицейскую форму, и «вышел в народ»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мошенникНовочеркасскквартира
0
0