Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.04.2018 13:07

Аферист из Новочеркасска раздавал липовые кредиты

В Новочеркасске мошенник, предлагавший услуги по оформлению срочного кредита «кинул» доверчивую горожанку на 30 тысяч рублей.

Жительнице казачьей столицы срочно понадобилась крупная денежная сумма. В жизни женщины возникли определенные трудности, но идти в банк за кредитом она не захотела. Горожанка нашла в одной из социальных сетей объявление, в котором предлагались услуги по оформлению кредита. Женщина списалась с автором объявления, за свою помощь он потребовал 10% от суммы займа. Доверчивая женщина переслала незнакомцу копии необходимых документов и 30 тысяч рублей, в качестве оплаты его «работы». После этого аферист перестал выходить на связь, а вскоре и вовсе удалил свою страничку. Не получив вожделенных денег, а напротив потеряв кругленькую сумму, обманутая горожанка обратилась в полицию.

Новочеркасским правоохранителям удалось вычислить и задержать 24-летнего мошенника. Молодой человек длительное время нигде не работал, и таким способм решил улучшить свое материальное положение.

- В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Злоумышленника также проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Новочеркасска, - сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области.

   Ранее юрист-аферист, наживавшийся на доверчивых новочеркасцах, попался сотрудникам полиции, являясь заместителем директора одной из юридических компаний, 40-летний мошенник арендовал офисное помещение в одном из бизнес-центров Ростова, и начал активно вести прием клиентов. Попавшие в тяжелую жизненную ситуацию ростовчане и новочеркасцы обращались к аферисту за помощью и юридической консультацией

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
аферистНовочеркасскинтернеткредит
0
0