Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2019 10:47

«А ее отремонтировали?», - новочеркасец оценил ремонт улицы Сарматской

В Новочеркасске еще недавно автомобилисты радовались заделанным ямам на улице Сарматской. Однако, как показали всего несколько дней после ремонта, особых поводов для радости как не было, так и нет.

В редакцию обратился житель микрорайона Ключевое Константин, который остался недоволен ремонтом основной дороги, которая ведет домой.

- Пару дней назад прошёл ямочный ремонт Сарматской улицы, который оставляет желать лучшего, некоторые заплатки уже разрушились под колесами автомобилей и основные ямы остались. На одном из участков вообще срезан асфальт, и уже давно ,а вот новое полотно стелить как-то не спешат, - сетует Константин - Надеюсь что дороги все-таки начнут качественно ремонтировать, ибо мне как автомобилисту жалко ломать свой автомобиль, который уже потребовал ремонта ходовой ценой выше двадцати тысяч рублей.



Напомним, несколькими днями ранее начался ремонт дороги на улице Сарматской. Самую глубокую яму, помеченную самодельным знаком опасности, бригада ремонтников залатала за считанные часы.

Еще раньше стало известно, что городская администрация заплатит штраф за плохое состояние дороги на Сарматской. Протокол об административном правонарушении составили в отношении департамента ЖКХ и его руководителя Сергея Бочана.

Согласно части 27 статьи 19.5 КоАП РФ («Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения»), юридическому лицу грозит штраф от 100 до 200 тысяч рублей, а должностному лицу - от 30 до 50 тысяч. Также служба ГИБДД передала информацию в прокуратуру города для подготовки искового требования, чтобы уже через суд обязать администрацию города отремонтировать улицу Сарматскую.

541760df-985d-40ae-bcbb-3f5297aec142.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
дорогаямы ремонт
0
1