Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.11.2019 13:24

14 проектов жителей Новочеркасска претендуют на губернаторские гранты


     Инициативные новочеркасцы активно включились в подготовку к участию в проекте «Сделаем вместе». Областной проект направлен на улучшение городской среды и будет реализовываться с 2020 года.

Проекты-победители получат до двух миллионов рублей областной субсидии. Для реализации проекта придётся также привлечь местное финансирование, средства жителей, спонсоров, приветствуется помощь строительными материалами и трудовыми ресурсами.

Поучаствовать в конкурсе на получение субсидии в 2020 году готовы 14 проектов от Новочеркасска. Правда, по областной карте, победителями станут всего 6 городских инициатив.

Жители хотят с помощью областной субсидии привести в порядок памятник Юрию Гагарину, реконструировать школьный стадион в микрорайоне Молодёжном, организовать футбольное поле на площадке за общежитие на проспекте Баклановском, 78, создать экскурсионный казачий маршрут в роще «Красная весна», преобразить спортивно-оздоровительный комплекс «Химик» в микрорайоне Октябрьском и другие объекты и общественные пространства казачьей столицы.

Проекты инициированы активными группами жителей, учреждениями и депутатами по просьбам избирателей.

На конкурс планируется подать 10 проектов. Из них победителями могут стать 6. На оставшиеся 4 проекта надеются получить финансирование, если другие территории не выполнят свою «квоту».

Проекты на областной конкурс подаются до 25 декабря, до этого проект должен быть утверждён на местном уровне. Подробнее о проекте "Сделаем вместе!" на сайте www.vmeste161.ru.

Проекты-победители получат финансирование весной 2020 года, а реализовать идею нужно до 1 октября 2020 года.

Ольга Красина
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
сделаем вместесубсидиигубернаторпроекты
0
0