Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.12.2019 19:53

Журналистка из Новочеркасска задала вопрос Путину

     Вопрос, который задала директор-главный редактор газеты «Новочеркасские ведомости» Лидия Новосельцева в ходе большой ежегодной пресс-конференции Владимиру Путину касался развития военно-промышленного комплекса. И не случайно. 

Депутат городской Думы, член партии «Единая Россия», руководитель ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России», а в прошлом еще и «Миссис Планета», в прошлом году возглавила комитет по обороне и безопасности Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Новосельцева акцентировала внимание на том, что со времен Советского Союза на Дону успешно работает ряд предприятий военно-промышленного комплекса. Руководители оборонных предприятий Дона уверены, что последние достижения военной науки и ВПК вполне способны обеспечить технологически идеологию «прорыва». В этом контексте дальнейшая поддержка ВПК государством будет играть важнейшее значение для всей страны.

- Скажите, рассматриваются ли дополнительные меры государственной политики для поддержки и развития конкурентоспособности военно- промышленного комплекса в ближайшей перспективе?, — спросила она президента.

Отвечая на вопрос новочеркасской журналистки российский Президент отметил, что развитие оборонной промышленности идет очень быстрыми, мощными темпами, с использованием последних научных и технологических разработок. И первое, что удалось сделать, - обновить производственную базу, выделив в свое время огромные деньги. И уже на этой базе создали новейшие системы вооружения, подчеркнул Владимир Путин.

Пользуясь случаем, Лидия Новосельцева пригласила Путина на празднование 450-летия служения донских казаков России в 2020 году. В дни празднования в Новочеркасске пройдет VI Всемирный конгресс казаков.

Президент России своего участия в мероприятии не исключил, пообещав по возможности пересмотреть свой рабочий график.

Отметим, 19 декабря, в Москве прошла ежегодная большая пресс-конференция главы государства Владимира Путина, в которой приняли участие около двух тысяч аккредитованных российских и зарубежных журналистов.

 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
журналисткадепутатВПКЛидия НовосельцевавопросПутин
0
4