Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.07.2017 22:25

Юные новочеркасские футболисты вышли в финальную часть открытого первенства Ростова

Юные новочеркасские футболисты из команды "Ермак" двумя победами подряд завершили предварительный этап и вышли в финальную часть открытого первенства Ростова.

В турнире команд 2008 года рождения приняли участие 28 коллективов из Ростова-на-Дону и городов области. На предварительном этапе они были разбиты на 2 группы по 14 команд. Для выхода в финальную часть достаточно было попасть в семерку лучших.

"Ермак" мог решить эту задачу в предпоследнем матче предварительного этапа – с ростовским "Авангардом". Нужный результат был достигнут – новочеркасцы разгромили соперника со счетом 7:0, и гарантировали себе выход в финальную часть.

В последнем матче предварительного этапа "Ермак" играл с командой "Локомотив" из Ростова-на-Дону, и одержал победу 5:2. Набрав 24 очка, наша команда заняла шестое место в группе, и в финальной части с августа по октябрь будет сражаться за титул чемпиона.

Ранее стало известно, что футболист из Новочеркасска Карен Ходжумян забил гол с пенальти и получил красную карточку в потрясающем матче 3 тура финального этапа Кубка регионов УЕФА. Пропустив в первом тайме два мяча, команда Ростовской области "Южный округ" сумела перевернуть ход матча. В меньшинстве наши футболисты забили победный гол на второй компенсированной минуте, одержав победу над мощной испанской командой "Кастилья-и-Леон" со счетом 3:2.