Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.07.2017 19:59

Новочеркасский футболист дебютировал в финальной стадии европейского любительского турнира

Футболист из Новочеркасска Карен Ходжумян в составе команды "Южный округ" вышел на поле в двух матчах финальной стадии Кубка регионов УЕФА, Вячеслав Копылов остался в запасе.

Игроки из казачьей столицы – 28-летний нападающий Карен Ходжумян и 38-летний защитник Вячеслав Копылов – в составе команды "Южный округ" принимают участие в финальной стадии Кубка регионов УЕФА, проходящей в Турции. В этом турнире соревнуются лучшие любительские клубы Европы.

Команда "Южный округ", по факту являющаяся сборной Ростовской области – единственный представитель Российской Федерации на Кубке регионов. В 2016 году наша команда с блеском прошла отборочную стадию, опередив сильные команды из Англии, Сербии и Румынии, и вышла в финальную часть Кубка.

В первом матче группового турнира, прошедшем 1 июля, соперником "Южного округа" была команда из Ирландии "Регион-2". Карен Ходжумян вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут, Вячеслав Копылов остался в запасе.

Наша команда имела огромное преимущество, подала 8 угловых против 1 у соперника, нанесла 16 ударов по воротам, создала массу голевых моментов. Но реализовать хотя бы один из них так и не смогла. Между тем ирландцы к своим моментам для взятия ворот отнеслись бережнее, и на 26 минуте открыли счет. Матч окончился поражением "Южного округа" со счетом 0:1.

Во втором матче 3 июля соперником нашей команды стал "Оломоуцкий край" из Чехии. Опытный Вячеслав Копылов вновь остался в запасе, Карен Ходжумян вышел в стартовом составе и был заменен на 67 минуте.

Игра была равной, с небольшим преимуществом "Южного округа". Открыв счет на 14 минуте, наша команда пропустила ответный гол на последней минуте первого тайма. Но не пала духом, и вскоре после перерыва, на 54 минуте, забила победный мяч. Итог матча – 2:1 в пользу "Южного округа", и 3 очка в копилку представителя Российской Федерации.

6 июля нашей команде предстоит решающий матч группового турнира против сильной команды "Кастилия-и-Леон" из Испании. "Южный округ" с новочеркасскими футболистами в составе имеет реальные шансы выйти в финал любительского еврокубка. Для этого нашей команде необходимо побеждать испанцев, имеющих на своем счету 4 очка после двух туров, и надеяться, что также имеющий 4 очка ирландский "Регион-2" в последнем матче не обыграет "Оломоуцкий край".

Ранее стало известно, что юные новочеркасские футболисты стали чемпионами всероссийского турнира среди игроков до 11 лет.