Новочеркасск Понедельник, 13 мая
Спорт, 06.07.2017 18:15

Футболист из Новочеркасска Ходжумян отличился в сумасшедшем поединке Кубка регионов

В Стамбуле завершился матч 3-го тура финального этапа Кубка регионов УЕФА, в котором российский "Южный округ" одолел испанскую команду "Кастилья-и-Леон".

Игра состоялась сегодня, 6 июля. Новочеркасский футболист Карен Ходжумян вышел на поле в стартовом составе. Поединок начался для россиян катастрофически - уже на 16-й минуте соперники вышли вперед усилиями Гарсии Пуэнте.

Спустя три минуты всё тот же Пуэнте удвоил преимущество - 0:2. В течение всего первого тайма представители России в любительской Лиге чемпионов пытались отыграться, однако счет так и не изменился.

С ног на голову ход встречи перевернулся во второй половине игры. На 64-й минуте отличился Насташев, а через десять минут Коке Перес нарушил правила в штрафной площади на Ледневе. Пенальти уверенно реализовал Ходжумян - 2:2. Арбитр почти сразу показал новочеркасцу красную карточку за грубый фол.

Но даже в меньшинстве "Южному округу" удалось дожать "Кастилью-и-Леон" и лишить их лидерства в группе. Уже в дополнительное время Соколов вывел свою команду вперед. Итог - невероятная победа россиян 3:2!

К сожалению, нашим футболистам не удалось выйти в финал - только вторая позиция и 6 баллов. Первое место с семью очками в квартете B завоевал ирландский "Регион-2". Они в параллельном матче разгромили "Оломоуцкий край" из Чехии - 4:1.

Ранее "Южный округ" обыграл чехов с минимальным преимуществом - 2:1.