Новочеркасск Вторник, 19 марта
Спорт, 18.04.2018 10:32

Юные новочеркасские боксеры Кадыр Раджабов и Аршак Хачатрян одержали победы на первенстве Ростовской области

Воспитанники ДЮСШ № 3 микрорайона Донской, Новочеркасска завоевали две награды первенства Ростовской области по боксу.

На прошедшие в Ростове-на-Дону соревнования съехались боксеры со всего региона. Отлично выступили на турнире юные боксеры казачьей столицы, ученики спортшколы № 3, микрорайона Донского, занимающиеся под руководством тренера Николая Страшко. Талантливый боксер Кадыр Раджабов провел три боя, в которых одержал неоспоримые победы. Новочеркасец занял первое место в категории 48 килограмм. Благодаря этим результатам, Кадыр вошел в состав сборной Ростовской области, и будет отстаивать честь региона на первенстве ЮФО, которое пройдет в Волгограде с 15 по 20 мая.

Еще один из воспитанников Николая Страшко, Аршак Хачатрян завоевал на соревнованиях серебряную медаль.

- Аршак тоже очень перспективный боксер, - рассказал тренер ребят, - занял второе место в категории до 80 килограмм.

В стенах ДЮСШ № 3 занимается много ребят, регулярно проходят различные соревнования.

- Мы очень часто проводим домашние и городские турниры, - говорит Николай, - к нам приезжают спортсмены из других школ. Вообще в школе очень сильные боксеры, борцы, а так же ребята которые занимаются плаваньем – они всегда показывают достойные результаты.

Пожелаем ученикам спортшколы № 3 дальнейших успехов и множества побед. А Кадыру Раджабову удачи на первенстве ЮФО.

Ранее Николай Супрунов и Александр Сорокин одержали победы на чемпионате мира по акробатике. Новочеркасские акробаты, воспитанники СШОР № 2, с достоинством отстояли честь нашей страны и казачьей столицы! Ребята завоевали награды чемпионата, причем одна из них высшей пробы. Николай Супрунов, который уже является двукратным чемпионом мира, добавил в свою копилку наград еще одну золотую медаль