Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2019 16:10

В сезон обильных осадков здание новочеркасского театра может остаться без крыши

     Начавшийся в этом году ремонт здания Донского театра драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской грозит срывом сроков. В этом году подрядная организация должна была завершить ремонт кровли и заменить окна. К 10 октября работы должны были быть завершены, но и сегодня крыша здания остается открытой. 

Техника на месте ремонта есть, а вот рабочих не видно. Если в ближайшее время кровельные работы не завершат, то первый же снег или сильный дождь грозит повреждениями уже внутри здания.

Здание это - объект культурного наследия регионального значения, а потому к выбору подрядчика подходили особо тщательно. У подрядной организации должен быть серьезный пакет разрешительных и квалификационных документов.

Как стало известно «Блокнот Новочеркасск», администрация рассматривает возможность расторжения договора с необязательным подрядчиком. Предварительно сделать это планируют после полного завершения кровельных работ.

Отметим, полностью закончить ремонтно-реставрационные работы планируется в будущем году. Общая стоимость работ - более 41 миллиона рублей. Конкурс на проведение ремонта выиграла ООО «Наследие».

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
театрремонтсорваны срокиподрядчик
0
1