Новочеркасск Вторник, 23 апреля

В сети появилось сомнительное предложение по избавлению от бездомных собак в Новочеркасске

     В новочеркасских социальных сетях появились неоднозначные предложения для жителей. Автор поста предлагает раз и навсегда решить проблему с бездомными животными.

Каким именно способом планируется устранять собак с территории дворов, пользователь не сообщает, отметив лишь, что в своем дворе от собак он уже благополучно избавился. Пока администрация бездействует, этот способ весьма эффективный, уверяет новочеркасец и указывает номер телефона некого Павла.

гр.jpeg

Волонтеров смутила приписка «зоозащитников просьба не беспокоиться». Новочеркасцы, занимающиеся спасением бездомных животных считают, что метод, наверняка, не гуманный, а, следовательно, противозаконный. Связаться с автором поста по указанному номеру, чтобы выяснить подробности пока не удалось, а комментарии к этому посту в группах закрыты.

- Пыталась позвонить несколько раз, - рассказывает волонтер Ольга, - трубку не берет. Сейчас ищем информацию об этом. Еще странно, что подобные посты размещаются в открытом доступе, ведь это можно расценивать как пропаганду жестокого отношения с животным. Не домой же он их забирает и приютов у нас нет. Значит от собак избавляются каким-то радикальным способом. Надеюсь, в ближайшее время мы сможем выяснить подробности и принять меры, если человек нарушает закон.

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
собакипредложениесоцсетизоозащитники
1
0