Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2019 09:42

«В одной руке руль, в другой – телефон», - новочеркасцы

    В Новочеркасске водители пассажирского транспорта продолжают игнорировать запрет на использование мобильных устройств без гарнитуры во время езды. В редакцию «Блокнот Новочеркасск» попало очередное видео, снятое пассажиром маршрутного микроавтобуса. 

На кадрах, которые сделала женщина четко видно, что водитель довольно продолжительное время не выпускает из рук сотовый телефон и во время движения отвечает на звонки и записывает голосовые сообщения в мессенджерах.

- Я села в эту маршрутку около НЭВЗа, - рассказывает пассажирка, - и вот так ехала, снимая водителя на видео, до поворота с улицы Мацоты на улицу Котовского в сторону рынка. Всю дорогу он не прекращал разговаривать по телефону. И ведь таких водителей «болтливых» очень много! А люди всегда нервничают, когда видят такое поведение за рулем.


Действительно, повод для переживаний вполне весомый - такое вождение создает опасность ДТП, а кроме того пользоваться мобильным телефоном во время управления транспортным средством запрещено законодательно и действия таких водителей попадают под административную ответственность.

Ранее, жители жаловались на водителя маршрутки № 31. По мнению горожан, водитель пренебрегал правилами перевозки пассажиров и подвергал их реальной опасности, длительное время разговаривая по телефону.

WhatsApp Image 2019-10-22 at 10.17.18.jpeg

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
водительпо телефонубезопасностьигнорирует
0
1