Новочеркасск Среда, 24 апреля

В Новочеркасске в сквере на Баклановском пройдет акция древонасаждения

     В Новочеркасске уже совсем скоро стартует весенняя акция древонасаждения. Традиционно она охватит основные проспекты, территории образовательных учреждений, площади и скверы.

Как сообщили в городской администрации, этой весной в план большого озеленения войдет и сквер на пересечении проспекта Баклановского и улицы Кривошлыкова, где установлен памятник погибшим воинам правопорядка. С инициативой облагородить общественную территории в мэрию обратился Герой России Михаил Лабунец.

По словам Михаила Лабунца, раньше за сквером ухаживали военнослужащие в/ч 3660, но после переезда внутренних войск сквер остался на попечении ветеранов. Часть работ там проводится – опиловка, подбор случайного мусора, также силами ветеранов будет подремонтирован памятник.

Тем не менее бывшие и действующие военнослужащие надеются и на помощь властей, в сквере необходимо удалить пни старых деревьев и провести озеленение территории.

Исполняющий обязанности главы администрации Юрий Лысенко пообещал включить сквер в план проведения весенней акции древонасаждения.

- В ближайшее время выедет дендролог, чтобы провести обследование зеленых насаждений  определит породы саженцев новых деревьев, которые более всего подойдут для высадки. Конечно, мы окажем всю необходимую помощь в облагораживании сквера, -заверил Героя России Юрий Лысенко.

Планируется, что в акции древонасаждения, которая пройдет в апреле, примут участие не только ветераны, но и молодое поколение - участники молодежных патриотических клубов и движений.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
древонасаждениеозеленениесквер
0
0