Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.03.2020 11:05

В Новочеркасске казак сделал предложение девушке прямо на проводах на Парад Победы


    Новочеркасцы проводили парадный расчет Всевеликого войска Донского в столицу. Там в поселке Алабино Московской области продолжится подготовка к Параду Победы на Красной площади.

135 казаков впервые за три четверти века пройдут в парадном расчете по брусчатке в день 75-летия победы в Великой Отечественной войне, как это сделали их предки в 1945 году.

Войско представят казаки Ростовской и Волгоградской областей, республики Калмыкия. Также в составе «коробки» сорок студентов ЮРГПУ (НПИ). Трое из них пройдут в знаменной группе парадного расчета.

Все казаки провели в Новочеркасске несколько совместных репетиций, а оттачивать мастерство будут вместе с другими расчетами в Алабино. 

Проводы в неблизкий путь начались с торжественного молебна в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе. После молебна напутствовали казаков высокие гости, в числе которых были заместитель полпреда президента в ЮФО Владимир Гурба и замгубернатора Ростовской области Михаил Корнеев, 

Одним из неожиданных и самых запоминающихся моментов для всех участников мероприятия стало предложение руки и сердца, которое сделал участник парадного расчета, казак Константиновской станицы Иван Пономарев своей невесте перед строем казаков на Соборной площади Новочеркасска. Девушка дала согласие под одобрительное казачье «Любо!».

В Москву парадный расчет будут сопровождать Войсковой атаман казачий полковник Виталий Бобыльченко и его первый заместитель (товарищ) казачий полковник Михаил Беспалов. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
казакиПарад Победыпроводыпредложение
0
0