Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2020 21:15

В Новочеркасске в горбольнице № 3 появятся палаты повышенной комфортности

     Полное преображение обещают третьей городской больнице Новочеркасска после масштабного капремонта. Он охватит само здание, переходную галерею, благоустройство и обновление оборудования.

Департамент строительства рассматривает возможность поэтапного проведения ремонта, разделив больницу на 2 блока и помещения вспомогательных служб. В каждом блоке ремонт будет длиться по 14 месяцев, на помещения вспомогательных служб - прачечной и пищеблока хватит 4-5 месяцев.

Если деньги на ремонт удастся получить в этом году, то завершить работы можно будет в 2022 году. На все потребуется более 600 миллионов рублей.

Стало известно и какие конкретные изменения произойдут в больнице, расположенной в здании с самым плачевным состоянием. На каждом этаже будут оборудованы так называемые палаты повышенной комфортности для одного-двух пациентов с санузлом и умывальником. По настоянию исполняющего обязанности главы администрации Новочеркасска Юрия Лысенко в них также будут предусмотрены душевые. Как стало известно ранее, как раз сейчас администрация города занимается вопросами выделения средств на долгожданный ремонт из областного бюджета.

Юрий Лысенко также поручил проработать и все вопросы, связанные с персоналом, чтобы капитальный ремонт не застал врасплох сотрудников подразделений больницы. И если кому-то придётся пребывать во временном простое - провести работу с сотрудниками в индивидуальном порядке.


Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
капремонтгорбольница № 3палатыкомфорт
0
0