Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2020 12:20

Студенты из Китая массово скупают медицинские маски в новочеркасских аптеках

    В сеть попало видео, как в новочеркасских аптеках иностранцы массово скупают медицинские маски. Студенты из Китая просят продать средства защиты тысячными партиями для отправки их на родину.

Коллегам информационного портала tuzlovgrad.ru удалось снять на видео, как один из таких покупателей делал закупку в одной из аптек на проспекте Баклановском.

Из десяти аптек, которые мы посетили 7 февраля, иностранные студенты уже были в восьми. А в аптеке «Апрель» на проспекте Баклановском один из таких покупателей как раз делал покупку.

Студент, не реагируя на разговоры за спиной и вопросы от любопытных горожан, молча складывал маски в ящик целыми упаковками. Ящиком гражданин Китая не ограничился и попытался заказать у фармацевта еще 20 тысяч упаковок. Однако сотрудник аптеки сообщила ему, что не имеет полномочий на заказ у поставщиков такой крупной партии товара. Девушка взяла у молодого человека контактный номер и сказала, что с ним свяжется ее руководство.

Ажиотаж со средствами защиты наблюдался и в других аптеках. Запасаются не только иностранцы, но и жители казачьей столицы. Дефицита медицинских масок при этом в Новочеркасске пока не наблюдается. Поставки производятся постоянно. Цены на маски тоже держатся на обычном уровне. В тех аптеках, которые мы посетили, они по-прежнему стоят от 4 до 5 рублей за штуку.

Видео tuzlovgrad.ru

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусаптекамаскистудентыпокупают
0
0