Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 22.09.2019 08:46

В Новочеркасске ужесточат контроль работы управляющих компаний

В Новочеркасске ужесточат контроль работы управляющих компаний. Такое поручение специалистам департамента ЖКХ и благоустройства дал глава администрации города Игорь Зюзин.

Все дело в том, что на приемах главы по личным вопросам горожане все чаще высказывают недовольства по поводу деятельности «управляек». Отношения не складываются. Жители сталкиваются с пустыми обещаниями эксплуатирующих организаций, а то и с прямым противодействием при попытках разобраться или осуществить контроль над деятельностью УК.

Так новочеркасцы жаловались на недобросовестность некоторых управляющих компаний и грубость со стороны руководства данных предприятий. Особенно напряженная ситуация сложилась вокруг некоторых домов по улицам Мичурина и Мацоты. Жильцы пришли к выводу, что необходима процедура смены управляющей компании.

Игорь Зюзин дал поручение специалистам департамента ЖКХ и благоустройства города провести предварительную работу с собственниками квартир, помочь в организации общих собраний, проконтролировать процесс перехода от одной эксплуатирующей организации к другой.

- Обязательно разъясните жильцам, что основой всех изменений в области эксплуатации и обслуживания жилых домов, является общее собрание собственников жилья. Именно на общих собраниях решается вопрос о смене управляющей компании, планируются расходы, выбираются формы отношений с ресурсоснабжающими организациями, – особо указал Игорь Зюзин.

Напомним, глава администрации проводит приемы граждан по личным вопросам каждый 1 и 3 вторник месяца. Записаться на прием и получить консультационную помощь можно позвонив по «телефону доверия»: 25-99-16.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
работа УКуправляющие компаниисити-менеджерприем
0
0