Новочеркасск Четверг, 25 апреля
АВТО, 25.01.2020 11:29

В Новочеркасске услугами трамвая пользуются больше 300 жителей

      Трамвайное сообщение в Новочеркасске частично возобновилось. С конца прошлого года на линии вышли трамваи, обслуживающие маршруты №3 и кольцевой, а с недавнего времени начал работу маршрут №1. 

Как рассказал директор МУП «Городской электрический транспорт» Александр Панченко, реанимировать второй маршрут планируют через пару месяцев, когда будет полностью завершён ремонт трамвайного пути и контактной сети. Пока работы продолжаются.

Сейчас на маршрутах работают 5 новых трамваев, подаренные городу составы из Москвы выйдут на линию после получения из московского депо технической документации. Эти составы оборудованы видеокамерами, которые позволят изучать пассажиропоток. Сегодня цифры говорят о том, что за сутки услугами трамвая пользуются чуть более 330 человек без учёта льготников, а выручка предприятия составляет 5000 рублей в сутки. В МУП «ГЭТ» надеются, что с выходом на линию большего количества составов и началом работы маршрута №2 пассажиропоток увеличится в разы.

В планах предприятия также и другие варианты укрепления финансового положения. Так, предприятие планирует получить лицензию на образовательную и медицинскую деятельность и заняться работами по ремонту трамвайных путей и контактной сети, как основной подрядчик.

Тот, что выполняет сейчас работы в Новочеркасске, доверия не оправдал. Закончить ремонт полностью он должен был ещё в октябре, но фактически работы продолжаются по сей день. Да и на тех участках, которые уже отремонтированы, остаются не закрытые объёмы. К примеру, на улице Первомайской после окончания работ подрядчик не провел благоустройство, оставив после себя разруху и ямы. По информации департамента строительства и городского развития, в адрес подрядчика направляются соответствующие претензии.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

трамваймаршрутпользуются услугамиремонт
0
0