Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2018 08:54

В Новочеркасске стартовал проект «Лучшие друзья»

В новочеркасском центре воспитания и досуга «Эстетика» прошла презентация инновационного социального проекта «Лучшие друзья».

Презентация состоялась в пятницу, 12 апреля. Полное название социально знчимого проекта звучит как «Внедрение устойчивой системы помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, путем организации наставничества со стороны взрослых - «Лучшие друзья». В ходе реализации проекта будут созданы пары «наставник – ребенок»; вместе со взрослыми друзьями ребята смогут принять участие в творческих занятиях и мероприятиях, путешествовать, подтянуть школьные знания. Совместными усилиями детей, наставников, специалистов, и родителей будут разработаны индивидуальные планы работы, позволяющие сделать работу с детьми-инвалидами и их семьями более эффективной. В рамках проекта планируется темное взаимодействие с Клубом родительской взаимопомощи, который работает при Новочеркасском отделении Всероссийского общества инвалидов. Проект «Лучшие друзья» рассчитан на 1,5 года, его финансирование осуществляется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На презентации проекта в центре «Эстетика» присутствовали представители городской администрации, центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония», волонтерские центры вузов и колледжей города, Новочеркасского отделения всероссийского общества инвалидов. Уже объявлен набор желающих стать волонтерами; принять участие в проекте могут взрослые горожане, старше 18 лет. Так же приглашены педагоги и психологи, готовые стать наставниками или сопровождать уже созданные пары лучших друзей.

Ранее структуру по решению проблем детей-инвалидов создали мамы Новочеркасска, работать организация будет совместно с новочеркасским отделением Всероссийского общества инвалидов, а также городскими управлениями труда и соцразвития и образования

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
проектНовочеркасскдети-инвалиды
0
0