Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2019 10:40

В Новочеркасске регионального оператора вновь уличили в бездействии

     6 мая Управлением муниципальной инспекции администрации Новочеркасска в отношении регионального оператора по вывозу и утилизации ТБО компании «Экоград-Н» составлен протокол за неоднократные нарушения правил благоустройства территории города Новочеркасска, а именно переполнение баков для сбора ТКО. 

- В отношении компании, ответственной за вывоз мусора, возбуждено дело об административном правонарушении, согласно ч.2 ст. 51 областного закона от 08.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях». Ответственность, предусмотренная за данные нарушения для юридических лиц – штраф от 70 до 100 тысяч рублей, - сообщили в ведомстве.

b3324-3.jpg

Напомним это уже не первый случай неисполнения обязанностей региональным оператором в Новочеркасске. Месяц назад инспекторы выявили сразу несколько фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по вывозу мусора.  На улицах Грекова, Александровская, проспекте Платовском регоператор допустил переполнение контейнеров. 

Тогда «Экоград-Н» должен был не только устранить нарушение, но и выплатить штраф в размере 70 000 - 100 000 для юридического лица и от 30 000 до 50 000 рублей для должностного лица. Оштрафовали ли компанию в действительности или обошлись выговором, увы, неизвестно.

Отметим, в редакцию Блокнот Новочеркасск регулярно поступают жалобы на переполненные мусором контейнерные площадки от жителей разных микрорайонов города.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
региональный операторЭкоград-Нштраф
1
0