Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.10.2019 12:15

В Новочеркасске проверили работу ливнестоков

    В Новочеркасске в канун сезона дождей коммунальщики проверили систему ливневых стоков. Работы по отлаживанию пропускной способности включили в себя очистку и промывку ливнеприемников на основных городских магистралях.

Как рассказали в администрации Новочеркасска, ливнеприемники зачастую не справляются с объемом воды – не хватает пропускной способности системы, и решетки колодцев забиваются мусором. Чтобы этого не случилось, в осеннюю непогоду департаментом жилищно-коммунального хозяйства выявляются проблемные места и проводятся работы по прочистке открытого дренажного канала по улице Михайловской. 

К этому дню, уже проведены работы на улице Вокзальной по восстановлению пропускной способности ливневых канализаций и обеспечению оттока вод от железнодорожного вокзала. Напомним, площадь железнодорожного вокзала оказывается затопленной ежегодно в период сильных ливней.

Также прочищен приемный колодец в микрорайоне Донском на улице Николаевой-Терешковой.

Ранее коммунальщики попросили у депутатов больше денег на уборку городских улиц. В департаменте ЖКХ и благоустройства считают: некачественная работа следствие недостаточного финансирования. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
очисткаливнестокипроверилине справляются
0
0