Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 21.10.2019 08:23

Новочеркасск побил рекорды в Ростовской области по количеству нарушений правил благоустройства

    В Новочеркасске только в этом году управление муниципальной инспекции составило около тысячи штрафов за несоблюдение чистоты и порядка. По словам начальника управления Павла Филимонова, это самый большой показатель на Дону. 

В подтверждение этой информации он сообщил, что со всех территорий Ростовской области на сегодняшний день составлено более 7000 протоколов и около тысячи из них — в казачьей столице.

Отдельно чиновник рассказал о нарушениях, касающихся именно мусора. Составленные протоколы вылились в штрафы в общей сумме более 3 миллионов рублей. Помимо физических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые оставляют мусор в неположенных для этого местах, штрафные санкции также применялись к департаменту ЖКХ и благоустройства, муниципальному бюджетному учреждению «Новочеркасская служба эксплуатации» и некоторым образовательным учреждениям, не соблюдающим городские правила благоустройства.

При этом, суммы «мусорных» штрафов составили: на физических лиц — от 300 до 3000 рублей, на юридических лиц — от 25000 до 70000 рублей, на должностных лиц — от 8000 до 30000 рублей.

001.jpg

Павел Филимонов также отметил, что за соблюдением порядка в городе следят пятеро сотрудников, которые работают в административном отделе управления муниципальной инспекции. Они передвигаются на трех служебных автомобилях, узнать их можно по характерным отличительным знакам в виде герба Новочеркасска и надписи с названием ведомства.

Сотрудники отрабатывают сообщения жителей о нарушениях и проводят рейды. В том числе рейды проводятся в роще «Красная весна», имеющей статус особо охраняемого объекта местного значения. За этот год муниципальная инспекция составила 4 протокола за складирование на территории рощи строительных материалов.

Впрочем, подчеркнул чиновник, главная задача управления остаётся неизменной — не наказать, а предупредить нарушения правил благоустройства и областного закона об административных правонарушениях.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
муниципальная инспекциянарушенияправила благоустройства
0
1