Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.10.2019 08:27

В Новочеркасске сгорел бывший детский сад

     В Новочеркасске 21 октября вечером на улице Молодежной произошел крупный пожар. Вспыхнуло здание бывшего детского сада.

Позвонившие в пожарную охрану очевидцы рассказали, что старая постройка с деревянными перекрытиями вспыхнула, как спичка. Огонь полностью охватил здание в считанные минуты.

Первыми на место вызова прибыли спасатели 29-й пожарной части, которые сразу присвоили пожару повышенный ранг «1 бис». В это время к ним на помощь уже спешили коллеги из Первомайского района – 28-й и 7-й пожарных частей. 

Пока одна часть спасателей тушила огонь, другая проверяла здание на наличие в нем людей. Один из пожарных нашел на первом этаже мужчину, который, забившись в угол, задыхался от дыма.

Его вывели наружу на воздух и позвали медиков, чтобы они его осмотрели. Однако, выбрав момент, когда спасатели отвлеклись, мужчина убежал через кусты и скрылся в темноте.

Среди причин возгорания называется неосторожное обращение с огнем, так как здание давно отключено от электричества и газа.

По предварительной информации, пожар начался в одном из помещений на первом этаже сзади здания, поэтому жители соседних домов заметили огонь не сразу. По деревянным перегородкам и перекрытиям огонь быстро поднялся на кровлю, а затем охватил все здание.

Полностью ликвидировать открытое горение пожарным удалось спустя несколько часов.

Татьяна Точасова

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пожарзаброшенная постройкадетский садмикрорайон Октябрьский
0
0