Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.05.2019 15:53

В Новочеркасске прошел пятый Георгиевский полумарафон

Пятый Георгиевский полумарафон прошел 19 мая в Новочеркасске в займище у реки Тузлов. Соревнование посвятили Дню Победы и Дню города Новочеркасска.

Легкоатлетический пробег «Георгиевский полумарафон» проводится прихожанами Георгиевского храма, любителями бега, Клубом любителей бега «Старт» при поддержке волонтеров и добровольцев из числа горожан.

200 человек из разных городов России  - Новочеркасска, Шахт, Батайска, Ростова-на-Дону, Омска, Севастополя, а также из Киргизии, ЛНР и ДНР - вышли на старт.

Основная дистанция – 21 км, ещё одна дистанция - 4,1 км, детская дистанция – 500 метров. В этом году при помощи Волгоградской академии спорта победители соревнования определяются с помощью специальной электронной системы.

В каждой возрастной категории определились свои победители. На дистанции 21 км среди мужчин победили Алексей Мамарин (18 - 29 лет), Максим Лопкин (30-39 лет), Роман Майстренко (40-49 лет), Андрей Каратунов (50-59 лет), Игорь Головко (60-69 лет), Александр Киркин (70+). Среди женщин победителями стали Галина Кузина (18-29 лет), Ирина Антропова (30-39 лет), Наталья Сетракова (40-49 лет), Алла Лукашова (50-59 лет) и Елизавета Канаева (60+).

На дистанции 4,1 км среди женщин победу одержали Дарья Суворова (18-29 лет), Анна Дорошенко (30-39 лет), Наталья Симонова (40-49 лет), а среди мужчин - Илья Тучнов (18-29 лет), Дмитрий Красноярский (30 -39 лет), Сергей Самыгин (60-69 лет). Первым на детской дистанции стал Михаил Кравченко.

Абсолютный победитель соревнования - Алексей Мамарин (результат 1:14:21) - получил в награду медаль и главный Кубок.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram