Новочеркасск Вторник, 19 марта
Спорт, 22.05.2018 09:24

Спортсмены из Новочеркасска победили во всероссийском «Забеге»

Новочеркасские спортсмены с триумфом пробежались по Ростову.

20 мая, в Ростове-на-Дону, как и еще в 15 городах России прошел второй всероссийский полумарафон «Забег». Участники соревнований пробежали 10 километров по улицам донской столицы – Большой Садовой и Пушкинской. В «Забеге» приняли участие и марафонцы из Новочеркасска – представители ЮРГПУ - Дмитрий Низельский, Александр Татарнев, Светлана Похлебина и Елена Попова.

Наши политехники оказались сильны не только в точных науках, но и в спорте. Пальму первенства и золото «Забега» разделили Дмитрий Низельский и Светлана Похлебина, Елена Попова завоевала серебро, а Александр Татарнев получил заслуженную бронзу.

Ранее Иван Шишков завоевал золото чемпионата Волгоградской области по боксу, чемпионат области по боксу прошел в Волгограде. Честь казачьей столицы в состязаниях отстаивал воспитанник новочеркасской СШОР №2 Иван Шишков. Наш боксер выступал в весовой категории до 56 килограммов. Иван одержал победу в своей категории, занял первое место и завоевал золотую медаль