Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.03.2019 18:55

Новочеркасец стал двукратным победителем международных спортивных игр среди ветеранов

В Малайзии завершились Всемирные азиатско-тихоокеанские игры среди ветеранов. Житель Новочеркасска, преподаватель НПИ, Сергей Самыгин выступал в возрастной группе ветеранов от 65 до 69 лет

В первый день он уверенно победил в спортивной ходьбе на дистанции 3 км. Через день отдыха Самыгин стал лучшим и на дистанции 5 км. Оба раза спортсмен опередил ходоков из Китая и Индии, занявших второе и третье места. Впереди у Сергея Самыгина чемпионат мира среди ветеранов.

Напомним, свой первый рекорд Сергей Самыгин установил в 1977 году. Это был рекорд города в спортивной ходьбе на 20 км. Расстояние Самыгин прошел за 1 час 32 мин 30 сек. Этому рекорду уже 40 лет. Все эти годы новочеркасец занимался спортом, выступал в соревнованиях «Политехническая миля», «Георгиевский полумарафон», «Донской марафон». Трижды он поднимался на пьедестал почета на всероссийских соревнованиях «Политехническая миля» в Новочеркасске.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.