Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.05.2019 09:04

В Новочеркасске призывник проведет год в дисбате за избиение сослуживца

     Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего по призыву Мамухова за избиение сослуживца.

Следователи в суде доказали, что в ноябре 2018 года на построении перед входом в казарму воинской части Мамухов, сделав замечание своему сослуживцу по поводу нарушения дисциплины строя, ударил его ногой по ноге, а затем – кулаком в спину. 

Вечером того же дня Мамухов продолжил конфликт и, повалив потерпевшего на кровать, ударил его локтем в лицо и сломал сослуживцу нос.

- Приговором суда Мамухов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. В соответствии со ст. 55 УК РФ суд заменил осужденному Мамухову наказание в виде лишения свободы на содержание в дисциплинарной воинской части на тот же срок, - сообщили в пресс-службе суда.

Осужденный подал апелляцию в Северо-Кавказский окружной военный суд, однако вышестоящая инстанция оставила приговор без изменения.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
дисбатпризывникизбиение сослуживца
0
0