Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2020 09:32

В Новочеркасске парк в микрорайоне Соцгород благоустроят за 128 миллионов рублей

     В Новочеркасске ищут подрядчика на благоустройство парка в микрорайоне Соцгород. Соответствующий тендер на портале госзакупок разместил департамент ЖКХ.

На благоустроительные работы из бюджетов трех уровней выделено 128 миллионов рублей. Работы будут проходить поэтапно, но завершиться они должны не позднее 1 августа 2022 года.

Так, в обновленном парке появятся площадки для детей разных возрастов, для родителей с колясками, для катания на роликах и скейте, для выгула собак, для тренажеров, для настольных игр, для проведения массовых мероприятий, мемориальная площадка, амфитеатр, универсальное спортивное поле, велодорожка и воркаут.

Также на территории установят туалетный модуль, контейнеры для мусора, скамьи, урны, указатели и другие элементы благоустройства.

В обязанности подрядчика войдет и озеленение. По проекту в парке высадят ели, пихты, туи, сосны, клены, ясени и другие растения. Всего 811 лиственных и 250 хвойных деревьев, а также 3810 кустарников.

Подрядчика в департаменте ЖКХ определят 17 апреля. Он приступит к благоустройству сразу после заключения контракта.

Ранее инициативные горожане предложили дать скверу на Соцгороде название "Парк электровозостроителей". Власти такой возможности не исключает, однако в том случае, если у парка не было названия раньше. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
благоустройствопаркСоцгород
0
0