Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2020 09:45

Новочеркасцы предложили назвать парк на Соцгороде «Парком электровозостроителей»

      В этом году в Новочеркасске начнутся работы по масштабному благоустройству парка в микрорайоне Соцгород. Он стал победителем рейтингового голосования по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Благоустройство будет проводиться в 2 этапа и завершится в 2021 году.

В обновленном парке будут игровые площадки для детей разных возрастов, площадка для родителей с колясками, площадка для выгула собак, амфитеатр, универсальная площадка для игровых видов спорта, гимнастическая площадка, площадка для роллеров и скейтеров, туалетный модуль, велодорожка. 

Проект на стадии реализации претерпит некоторые изменения. Так, по просьбе депутатов будет изменено расположение площадки для выгула собак. Также жители не хотят заменять клумбу на фонтан. Все эти предложения будут рассмотрены в рамках специальной рабочей группы.

Тему будущего благоустройства парка обсудили в ходе встречи журналистов с руководителями города - председателем гордумы - главой города Николаем Горкавченко и исполняющим обязанности главы администрации Новочеркасска Юрием Лысенко.

Чиновники заверили: у жителей непременно спросят, какие изменения они хотят видеть в проекте.

Лучше всего сбор мнений жителей провести именно через депутатов по округам – Валерия Озерского и Виктора Гарбузова. О том, как будет проходить сбор мнений жителей Соцгорода сообщат, в том числе, через корпоративную газету электровозостроительного завода «НЭВЗ вперед».

Собственно от НЭВЗа пришло и ещё одно предложение.

Председатель городского отделения союза журналистов России, руководитель управления по внешним связям и корпоративным коммуникациям ООО «ПК «НЭВЗ» Людмила Оберкович передала пакет документов с прошением присвоить парку в микрорайоне Соцгород имени «Парк электровозостроителей».

- Этот парк построен по инициативе электровозостротелей, мы ухаживали за ним продолжаем ухаживать, и хотелось бы, чтобы парку было дано такое имя, - пояснила Людмила Оберкович. 

Коллеги поддержали идею заводчан. Юрий Лысенко отметил, присвоение имени вполне возможно, но только в случае если ранее у парка не было названия. Этим вопросом займутся ответственные службы.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
паркмикрорайон СоцгородНЭВЗжурналистыназвать
0
0