Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 10.03.2020 08:30

Площадка для выгула собак едва не стала яблоком раздора для новочеркасцев

      В этом году в Новочеркасске в парке микрорайона Соцгород начнётся первый этап благоустройства по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды". Благоустройство будет проводиться в два этапа и завершится в 2021 году.

В обновленном парке будут игровые площадки для детей разных возрастов, площадка для родителей с колясками, площадка для выгула собак, амфитеатр, универсальная площадка для игровых видов спорта, гимнастическая площадка, площадка для роллеров и скейтеров, туалетный модуль, велодорожка.

Как рассказал депутат гордумы Валерий Озерский, не все в проекте так хорошо, как кажется на первый взгляд.

Площадка для выгула собак в нынешнем варианте проекта расположена недалеко от детского сада №62. Её появление там может вызвать недовольство жителей, которые так долго ждали преображения парка в своём микрорайоне.

По предварительной информации, площадка из изначального предполагаемого для неё места будет перенесена, но уже не в самом проекте, а в процессе его реализации.

В процессе же парку будет искать хозяина, чтобы к завершению благоустройства уже было понятно, кто будет его обслуживать.

Первый этап благоустройства должен быть завершён до 1 декабря этого года. В этом году работы не поразят масштабом, основной объём будет выполнен в будущем году.

Власти планируют проследить не только за графиком выполнения работ, но и за качеством, как самого благоустройства, так и всех элементов, которые будут установлены в парковой зоне.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Соцгородблагоустройствожителивыгул собакпарк
0
0