Новочеркасск Вторник, 19 марта
ЗДОРОВЬЕ, 02.04.2020 11:20

В Новочеркасске отменили плановую медицинскую помощь


     С 1 апреля новочеркасцы могут рассчитывать только на экстренную и неотложную медицинскую помощь. Плановые приемы врачей и плановые госпитализации временно отменены. Об этом сообщили в городской администрации.

Ограничение связано с мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Исключения составляют больные ревматологией, гастроэнтерологией, которые получают высокоэффективное дорогостоящее генноинженерное лечение, больные, получающие гемодиализ, больные онкогематологией и онкологией и получающие химиотерапии. Они будут лечиться как раньше.

Всем остальным визит к специалистам, в том числе и детским врачам, придётся перенести. От плановых визитов предписано временно отказаться даже беременным. Если же беременность протекает с осложнения или будущая мама чувствует изменения, беспокоящие её, то посещение врача состоится по согласованию с врачом.

Не будут посещать поликлиники и хронические больные, чтобы получить рецепт на лекарства. Получение рецепта можно будет согласовать со своим лечащим врачом по телефону. За выписанным рецептом и в аптеку при этом придут волонтёры или более молодые или здоровые родственники пациента. Вполне возможно, что поликлиники начнут сами самостоятельно передавать рецепт в пункт выдачи, и представителю пациента нужно будет забрать его оттуда.

Ограничения будут действовать до особого распоряжения.

Ольга Красина
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            

Медицина Новочеркасска

коронавирусмедпомощьотменили
0
0