Новочеркасск Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 07.06.2019 16:48

В Новочеркасске начала работу поликлиника на Александровской

В Новочеркасске открылась новая городская поликлиника на улице Александровской, 72 в здании бывшего автотранспортного колледжа. Сейчас в нем работают рентгенологическое отделение и лаборатория по забору и исследованию анализов.

За первые два дня пациентами отделения успели стать более ста новочеркасцев. Мнения первых пациентов об организации работы нового медицинского отделения разделились.

Пенсионерка Любовь Борисовна, посетив отделение, осталась очень довольна: "Забор анализов лаборанты провели быстро, обслуживали жителей качественно, общались вежливо". Понравились ей просторные помещения с удобными лавочками для посетителей. Еще одна горожанка отметила вежливость персонала, подчеркнув, что в других поликлиниках это редкость.

Наряду с положительными отзывами были и отрицательные. Новочеркасцы отметили наличие больших очередей, некоторые оценили организацию работы на "троечку". Пожилые пациенты считают, что добраться в отделение сложно - нет подходящего общественного транспорта, трудно подняться по лестнице, чтобы дойти до отделения, особенно людям с заболеваниями сердца и больными ногами. 

Руководство городской поликлиники пообещало сделать всё возможное для удобства пациентов.

Напомним, здание бывшего автотранспортного колледжа на улице Александровской, 72 было отдано сгоревшей поликлинике №1 с улицы Московской и бывшей студенческой поликлинике с улицы Богдана Хмельницкого. Пока работу начали только рентген-кабинет и лаборатория. В остальных частях зданиях ремонт будет продолжен параллельно приему пациентов.

К приему первых посетителей в городской администрации обещали пустить по улице Александровской несколько автобусных маршрутов и сделать остановку возле поликлиники. Но пока транспорт продолжает ходить по старым маршрутам.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

ЗдоровьеМедицинаполиклиника на Александровской
1
0