Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2019 10:40

В Новочеркасске на год опоздали со сдачей домов для детей-сирот

    В Новочеркасске дети-сироты не могут получить собственное жилье. Срок сдачи жилого комплекса, в которых 104 квартиры предназначаются этой категории новочеркасцев, на улице Пляжной, 37/1Б в микрорайоне Донском задержали уже на год.

Как сообщает источник, три пятиэтажных дома по условиям заключенного контракта застройщик должен был передать в муниципальную собственность в августе 2018 года. Но квартир, на которые из федерального бюджета выделили почти 105 миллионов рублей, сироты ждут до сих пор.

Вместе с тем, в городской администрации подчеркивают - на сегодняшний день строительство домов завершено на 97%.

Однако полностью завершить строительство и сдать в эксплуатацию жилой комплекс пока невозможно. У застройщика - ООО «Градиент Капитал» - закончились деньги. В настоящее время подрядчик реализует собственные активы для обеспечения финансовыми средствами завершение строительных работ.

Администрация была вынуждена обратиться в прокуратуру Новочеркасска для принятия правовых мер в отношении застройщика, который, к слову, от своих обязанностей не уклоняется.

По словам директора департамента строительства и городского развития Дмитрия Третьякова в течение года работы продолжались. На сегодняшний день уложена плитка в санузлах, смонтировано внутреннее отопление, подключены водопровода и канализация, благоустроена территория и заасфальтирована дорога.

Однако, даже при тщательном контроле хода работ департаментом, точные сроки сдачи в эксплуатацию квартир для сирот не называются.  

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
жилой комплексквартирыдети-сиротызадержали
0
0