Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 09.02.2020 13:04

В Новочеркасске крыша дома детского творчества не выдержала снега

    В Новочеркасске осадки сделали невыносимым функционирование дома детского творчества в микрорайоне Донском. Он расположен в здании администрации на улице Мелиховской на верхнем этаже. С дождём, а уж тем более снегом крыша не справляется. В итоге страдают реквизит и костюмы юных артистов.

Проблема прохудившейся кровли уже озвучивалась ранее, было решено провести ремонт. Но пока вместо полноценного ремонта кровли сделали только потолок, который все равно не защищает помещения от потопов.

Накануне помещения посетил исполняющий обязанности главы администрации города Юрий Лысенко. Он отметил, что ситуация требовала немедленных действий и проведения сразу полноценных работ.

- Теперь будем искать источники финансирования - бюджетные или внебюджетные, но ждать нельзя. Ремонт кровли обязательно проведём. Поищем инвестора, попробуем создать и полноценный актовый зал, - добавил Юрий Лысенко.

Пока же сотрудники учреждения спасаются собственными силами и вынуждены прятать реквизит и прибегать к помощи вёдер и тазов, чтобы хоть как-то сохранить имущество.


Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кровляремонттечет крышаспасают реквизит
0
0