Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2020 11:22

Молодые парламентарии пригласили новочеркасцев поучаствовать в съемках военного фильма

     Молодые парламентарии Новочеркасска готовят массу мероприятий ко Дню Победы. Принять в них участие приглашают молодежь казачьей столицы.

Молодёжный парламент при городской Думе Новочеркасска приглашает принять участие в акции «Родной герой». Сбор материалов уже стартовал и завершится в конце апреля. Желающие могут рассказать о своих героях – ветеранах Великой Отечественной войны. Истории с фотографиями родственников – участников ВОВ необходимо отправить на электронный адрес молодёжного парламента mp.novoch@mail.ru, а увидеть их потом можно будет в социальных сетях. Первые истории уже опубликованы.

К 75-летию Победы пройдут и традиционные мероприятия. В дни празднования юбилея состоится акция «Вальс Победы». Около 50 пар, переодевшись в костюмы, отражающие эпоху, будут вальсировать на площади перед домом культуры микрорайона Октябрьского под руководством профессиональных хореографов.

Ещё одной традицией стала съёмка видеофильма. В этом году он будет посвящён партизанам-подпольщикам. В съёмках примут участие вальсирующие и не только. Молодые парламентарии особенно надеются, что эта идея найдет отклик в молодежных кругах казачьей столицы.

Все подробности об участии в съёмках фильма можно узнать по телефону: 25-98-25.

Съёмки начнутся уже в середине февраля, а сам фильм выйдет к 9 мая.

Инициатором проведения необычного флешмоба «Спасибо деду за Победу» в этом году выступила и школа № 9. Школьники запишут видеоролики с благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, и в режиме эстафеты будут передавать их по всем образовательным учреждениям города. Узнать подробности об участии можно в своих школах и у представителей молодёжного парламента.

Также этой весной запланирована серия субботников на городских мемориалах, посвящённых Великой Отечественной войне. Принять участие в наведении чистоты могут все желающие.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
молодежный парламентпригласилиВОВсъемкиакциивальс
0
0