Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 13.06.2019 11:07

В Новочеркасске донские казаки приняли участие в конкурсе рыбаков

     В Новочеркасске прошла казачья «Рыбалка на Дону». Мероприятие в лучших традициях донского казачества организовали казаки Новочеркасского округа в микрорайоне Донском. В нем приняли участие представители всех новочеркасских станиц, гости казачьей столицы и депутаты.

Гостями мероприятия стали атаман станицы Кировской Кагальницкого района Ростовской области Андрей Гунин и атаман станицы «Средняя» Алексей Цепаев, атаман межрегиональной общественной патриотической казачьей организации «Область войска Донского» и один из атаманов Союза казаков Дона Евгений Ажинов, атаман территориального представительства МО ПКО «Область войска Донского» Юрий Алипатов, а также депутаты ЗС Ростовской области, городской Думы и представители всех новочеркасских станиц.

af4d7-100619_kazaki01.jpg

Рыбалка на Дону включила в себя самые разные соревнования. Юные казачата соревновались в конкурсе рыбаков, а между станицами округа развернулась нешуточная борьба за лучшее приготовление ухи и других традиционных блюд юга России. Помимо этого, взрослый состав мероприятия принял участие в состязаниях по пляжному волейболу. Мероприятие, как и полагается у казаков, получилось массовым и семейным. 

Победители конкурсов получили грамоты атамана Новочеркасского казачьего округа. Вручил их лично атаман Александр Зоров. Все без исключения отдали должное настоящей донской ухе. За одним столом собрались представители различных казачьих объединений, вне зависимости от принадлежности к той или иной организации.

924af-100619_kazaki25.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
казакирыбалка на Донуказачья кухняконкурс
1
0