Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 08.06.2019 09:22

В аэропорту около Новочеркасска задержали очередного контрабандиста

     Сотрудники аэропорта «Платов» около Новочеркасска совестно с представителями УФСБ России по Ростовской области задержали 36-летнего пассажира, подозреваемого в контрабанде сигарет.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО, житель Ростовской области совместно с сообщниками привез из ближнего зарубежья около 7 тысяч пачек сигарет на общую сумму более 700 тысяч рублей для дальнейшей реализации.

- В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, по предварительному сговору», - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до шести лет лишения свободы и штраф в размере до 1 миллиона рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
контрабандааэропортнелегальный ввоз
1
0