Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.09.2018 09:02

Тренер новочеркасской спортшколы стал призером чемпионата Европы по плаванию среди ветеранов

Новочеркасец Виктор Корешков успешно выступил на чемпионате Европы по плаванью.

Состязания среди пловцов – ветеранов проходили в Словении. Тренер новочеркасской спортивной школы №3, Виктор Корешков выступал за сборную России, на чемпионате в составе московского клуба «Посейдон». Новочеркасец соревновался в возрастной группе 70-74 года.

В первый день чемпионата Корешков выступил в комплексном плавании, в эстафете 4 на 50 метров. Победила четверка из Венгрии, а российская команда пришла третьей, завоевав таким образом бронзовые медали.

На дистанции 200 метров, в личном зачете, в комплексном плавании Виктор Корешков выиграл еще одну бронзовую медаль.

Ранее новочеркасский хоккеист Никита Коробкин получил золотую медаль на «Кубке наций», четыре сильнейшие команды Европы: Чехия, Словакия, Россия и хозяева кубка – команда Австрии вели борьбу за кубок