Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.03.2018 15:21

Пловец-ветеран из Новочеркасска стал лучшим в Европе

Новочеркасец Виктор Корешков одержал сразу две победа на международных соревнованиях по плаванью среди ветеранов.

Состязания по плаванью среди ветеранов, возрастом до 90 лет проходили в Калининграде. В них приняли участие 186 пловцов из 9 стран Европы. Новочеркасск в возрастной группе от 69 до 74 лет представлял тренер спортшколы №3 по плаванию Виктор Корешков. Новочеркасец стал первым на двух дистанциях: на дистанции 50 метров на спине Виктор победил с результатом 38,6 секунда, а на дистанции100 метров на спине с результатом 1 минута 28,6 секунд.

Виктор Корешков стал вторым среди пловцов всех возрастных групп по сумме двоеборья: 50+100 метров.

Ранее легкоатлеты Новочеркасска собрали урожай наград, ученица СШОР №1. Виктория Родина показала лучший результат 9:0 секунд в первый день соревнований, в предварительном забеге на дистанции 60 метров с барьерами. Лидировала Вика и в финале