Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Спорт, 15.03.2018 08:11

Новочеркасские борцы стали лучшими на прошедшем в городе открытом турнире

В Новочеркасске состоялся открытый городской турнир по вольной борьбе среди юношей.

Для участия в состязаниях, в казачью столицу съехались юные борцы из многих городов области. В турнире соревновались спортсмены из Ростова, Красного Сулина, Зернограда, Новошахтинска и Константиновска.

Честь Новочеркасска защищали спортсмены спортшколы №3. Хозяева турнира блестяще выступили и завоевали три золотые медали. Б. Киреев стал лучшим в категории до 23 килограммов, Д. Гузнаев занял первое место в весовой категории до 38 килограммов, а Д. Бойченко победил в категории до 80 килограммов. Помимо наград высшей пробы, в копилке новочеркасских борцов три серебряных и четыре бронзовых медалей.

В общекомандном зачете команда новочеркасской спортшколы №3 заняла первое и стала обладателем кубка турнира.

Ранее пловец-ветеран из Новочеркасска стал лучшим в Европе, Виктор Корешков одержал сразу две победа на международных соревнованиях по плаванью среди ветеранов. Состязания по плаванью среди ветеранов, возрастом до 90 лет проходили в Калининграде. В них приняли участие 186 пловцов из 9 стран Европы