Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 13.12.2019 08:38

Специалиста новочеркасского отдела Роспотребнадзора обвиняют в мелком взяточничестве

     Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора предстанет перед судом. Обвиняемая за взятки от предпринимателей закрывала глаза на нарушения санитарного законодательства.

Следствие передало в суд материалы дела эксперта новочеркасского отдела Роспотребнадзора, обвиняемой в неоднократном получении взяток. Информация об этом появилась на сайте СК РФ по Ростовской области.

По версии следствия, эксперт территориального отдела в городе Новочеркасске, Аксайском, Багаевском, Веселовском районах неоднократно получала взятки от предпринимателей. Взамен обвиняемая не проводила в отношении них проверок в области защиты прав потребителей и соблюдения санитарного законодательства.

Подозреваемой вменяют статьи «Мелкое взяточничество» (ч.1 ст.291.2 УК РФ) и «Получение взяток» (ч.1,2  ст.290 УК РФ).

Если вину эксперта докажут в суде, женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее Новочеркасский городской суд прекратил уголовное дело в отношении главврача родильного дома Виктории Юдиной

Юдина обвинялась по части 1, пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки), а также по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По решению суда, за четыре эпизода, причастность главврача к которым была доказана, Юдина заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей. По пятому эпизоду уголовное дело прекращено.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
экспертРоспотребнадзортерриториальный отделсудить за взятку
0
0