Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2019 18:37

«Совсем загадили школьный стадион», - новочеркасцы

     В редакцию «Блокнот Новочеркасск» пришло гневное письмо от родителей школьников. Новочеркасцы уверяют: спортивный стадион между школой № 6 и лицеем № 7 превратился в место выгула домашних питомцев.

- Спортивный стадион на Черемушках используется как собачий туалет с раннего утра до позднего вечера. Толпы владельцев выгуливают там своих собак, все загажено, на каждом квадратном метре вляпываешься в собачье дерьмо.

Стадион находится между двумя общеобразовательными учреждениями, а вокруг нет расположены детские сады. На спортивной площадке почти всегда многолюдно, особенно в дневное время. Там проводятся занятия по физкультуре, а иногда и просто гуляет детвора.

- Находится на стадионе небезопасно для здоровья, - уверены родители. – Это место необходимо очистить от кошачьих и собачьих экскрементов, а уже потом разрешать там гулять и проводить занятия. Куда смотрит Роспотребнадзор, руководство школ, разрешающие детям заниматься на грязной площадке спортом.

По словам горожан, ранее стадион оградили забором, но сетка от ударов мячей и от взрослых «неадекватных» посетителей быстро пришла в негодность.

- Собак здесь выгуливают все, кому не лень, не только местные жители. Часто можно встретить и справляющих нужду бездомных дворняг. Но если последних не проконтролируешь, то выгуливать псов там, где присутствуют дети, просто беспринципно.

Горожане неоднократно становились свидетелями, как заводчики приводят своих питомцев даже во время школьных занятий по физкультуре. Однако, возмущенные этим фактом родители пока не нашли поддержки ни в городской администрации, ни у своего депутата. Говорят обращения, видимо затерялись, как и совесть тех, кто ставит животных наравне с детьми. 

  Татьяна Николаева   

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
выгул собакшкольный стадионзаводчики
0
1